Болезнь Крона, или рак?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет. С начала мая у меня был плотный стул, выходило как камнями, при этом мучал метеоризм по утрам и вечерам. До этого года с 15ого тоже самое, метеоризм, чередование запоров и поносов, спасался листьями сенны. И 24 мая заметил что газов стало мало, либо они не выходили. 25ого числа я пошел с утра в туалет и вышло два больших кала жёлтого цвета рыхлые. На следующий день мне стало плохо, была слабость, головокружение, пошел в туалет а там водянистый кал, как после клизмы, и так было раз 6 за день, при этом живот не крутило, ничего не болело, спустя день выходила только слизь и кал тоненький кал в перемешку с овечьим, на следующий день кал стал зелёного цвета и на бумаге я обнаружил кровь. Я сделал кт малого таза, на нем нашли высокоплотное включение в аппендиксе 3мм, рентгенолог склоняется к копролиту. Сделал колоноскопию, там ничего не обнаружили, осмотрели подвздошную кишку сказали все хорошо, но биопсию не брали. 31ого числа сделал кт брюшной полости, обнаружили жировой гепатоз в печени и небольшие увеличенные лимфоузлы до 7мм в илеоцекальном угле, что и натолкнуло меня на возможность Болезни Крона. Так же сдавал анализы крови, все в норме, только единожды обнаружили белок в моче в небольшом количестве, не сдавал только кал. На данный момент меня беспокоит вздутие живота, тяжёлое отхождение газов, кал рыхлый, кашеобразный и самое главное с ужасным запахом гнили. Бывает так же и овечий кал и тонкообразный, крови пока больше не замечал. Стоит ли повторить колоноскопию с биопсией и на что это вообще может быть похоже?
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-03 21:53
Здравствуйте, по предоставленной информации данных за онкопроцесс и болезнь Крона у вас нет