Кровь в кале, отечная красная кожа

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний: язва ДКП (вылеченная), панкреатит, микроаденомы гипофиза были 2006-2008, энцефалопатия посттравматического генеза, ВСД, эндометриоз, удаляли полипы в матке в сентябре 2018, есть эндометриоидная киста 2см, врач сказал пока не трогать, 2 года назад была киста, которую удаляли, унковертебральный артроз в шее, что-то с поясницей, болит, вроде остеохондроз нач. Стадия, но это не точно. Кожа склонная к акне, прыщи (всю жизнь с детства, проходили только когда полгода после удаления кисты пила "жанин" (оральный контрацептив).
Здравствуйте, летом были проблемы со стулом, перед походом в туалет прихватывал живот, у меня тогда еще по-женски проблемы были, я думала, что это как-то взаимосвязано, 19 сент удаляли полипы в матке, после пила 7 дней омез и трихопол, затем пила дюфастон, назначали с 16 по 25 день цикла на протяжении 3 мес. После того, как пропила омез после операции, то все пришло в норму, как-то в ноябре после стакана коньяка и колы на следующий день болел живот (у меня всю жизнь после алко болит живот, поэтому я не пью), но в кале я впервые увидела сгустки красной крови чуть со слизью. Я перепугалась и стала следить за калом, выпила омез, затем все прошло. После чего начала замечать помидорные шкурки непереваренные. Специально перестала есть помидоры, думала, вдруг тогда это была не кровь, а помидоры. Кровь больше не видела, омез не пила. Где-то неделю назад у меня начало чесаться все тело, вся кожа красная, отечная, антигистаминные не помогают, анализы сдала, но в бесплатной долго делаются, а на платную нет денег, также сдала кал. Мучаюсь каждый день, будто все хуже и хуже. Начала питаться только овсянкой на воде и без соли. Стул у меня не каждый день, т. к. ем не очень много, а вот когда ем много, то каждый день. Сегодня в кале обнаружила сгустки крови, собрала в баночку, завтра отнесу в поликлинику. Вопрос в том, что меня без всех анализов не записывают ни к аллергологу, ни к гастроэнтерологу, ни к проктологу. Мне очень страшно. Может ли моя отечная красная горящая кожа и кровь в кале быть взаимосвязанными? Могут ли это быть паразиты либо это что-то страшное (онко)? Из других симптомов не могу ничего такого назвать пока. Не работаю уже полгода, физической нагрузки никакой, питаюсь нормально, мясо не ем, не пью, не курю. Все эти дни измеряю температуру, она колеблется до 36,9, один раз вчера вечером почувствовала жар и темп поднялась до 37,2, через 10 минут вновь 36,9 стала. В 2016 делали колоноскопию - ничего не обнаружено, только длинный кишечник. Помогите: (пожалуйста
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

9 ответов

Дина 2018-12-21 14:19
Еще раз здравствуйте. Пока нет ответа, хотела бы дополнить. Пришел анализ кала. Всё в номер кроме ЛЕЙКОЦИТОВ 1-3 В П/ЗР
я так понимаю, что это плохо. Сегодня еще раз сдала кал на всякий случай.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-23 21:46
Здравствуйте, по вашим жалобам необходимости в консультации проктолога не вижу. Рекомендую начать с осмотра гастроэнтеролога.
Платная консультация
Дина 2018-12-24 17:17
Добрый вечер. Как так? А как же сгустки красной крови в кале? Это разве не к проктологу?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-24 20:03
Так анализ кала без патологии. Возможно вы не объективны в описании своих жалоб.
Платная консультация
Дина 2018-12-24 22:08
Еще раз добрый вечер. Ну я же не слепая? Возможно, ошиблись в лаборатории. А как иначе? Кал в крови. И это ведь не единичный случай. И сдавала я 2 раза. Возможно ли это из-за того, что я никогда не хожу в туалет по-большому утром, только днем или в обед, следовательно, кал держу в холодильнике на средней полке и лишь на следующий день в обед несу сдавать, получается, почти сутки он хранится.
Я же не шутки шучу. А медицина у нас сейчас такая, что мы и бежим от безысходности в интернет за поиском лучших специалистов. Я видела, тут люди и фото своих фекалий выкладывают, возможно, и мне придется это сделать, если вы мне не верите: (
Сегодня вечером добавился новый симптом, справа в животе на уровне пупка тянет будто. И так периодически. Питаюсь я последние несколько дней гречкой на воде без соли (до этого дня 3 ела только овсянку), немного соевого соуса добавляю для вкуса, пью обычный зеленый чай слабый, ем несколько долек гематогена в день и таблетку глюкозы (тоже для вкуса, п. ч. сладкое исключила), вчера ела рис, немного овощей, сухарик из белого хлеба, пару кусочков подкопченного лосося.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-25 18:05
Если есть сомнения в наличии патологии толстого кишечника, выполните повторно колоноскопию (лично я в этом необходимости не вижу).
Платная консультация
Дина 2018-12-26 02:33
Доброго времени суток. Тогда от чего может быть кровь в моем кале? Сегодня была у проктолога, врач сказала, что кал неинформативно сдавать, потому что по анализам не пойми что получается и она вообще не назначает сдавать кал пациентам. Врач развела руками, сказала, что не знает что со мной, показать может только колоноскопия. Пока прописала пить бифидум-бактерин форте 5 доз 2 раза в день в течение месяца. По поводу крови в кале ничего не сказала, развела руками. Что можете сказать Вы? Ведь кровь в кале это ненормальное явление. Т. к. у меня проблемы по-женски, то имеет место быть спаечный процесс в малом тазу, когда в 2016 году делали колоноскопию, то в заключении это указали. Заключение было такое: " Грубой органической патологии толстой кишки не выявлено. Петлистая сигмовидная кишка. Косвенные признаки спаенного процесса в брюшной полости. " Затем мне делали лапароскопию, удаляли кисту на яичнике и рассекали спайки, но прошло уже 2 года. Гинеколог сказал, что от спаек никуда не деться, они снова появились. В общем, мне надо понять, ПОЧЕМУ КРОВЬ В КАЛЕ? Я из-за этого схожу с ума уже. Про отекшую кожу, красную и зудящую вообще молчу. Врачи разводят руками, тоже не могут сказать ничего.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-27 10:59
Кровь в кале может быть при геморрое, трещине, полипах, воспалительных заболеваниях толстого кишечника и др.
Кроме того, ещё раз повторюсь, возможно вы необъективны в описании характера примесей в кале.
Выполните колоноскопию и все станет на свои места, скорее всего у вас проявления геморроя.
Платная консультация
Дина 2020-01-01 13:42
Пишу, конечно, через год. Но думаю, что кому-то это интересно. В общем, по результатам колоноскопии и фгс никаких патологий не обнаружено. Геморроя тоже нет. В общем, никто ничего не понял. Поставили СРК (синдром раздраженного кишечника). Промучилась я с этим долго, потом всё прошло. Из лечения только максилак дней 10 или 2 недели. Не помню. Потом я уже забила на это дело. Раз ничего страшного не обнаружили, то пройдет. Вот и прошло.