Беспокоит вздутие живота по вечерам и ночью

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит.ПАНКРЕАТИТ.
Здравствуйте, меня уже несколько лет беспокоит вздутие живота особенно по вечерам и ночью. Кишечник опорожняется ежедневно но не за один раз. Ощущение неопорожненного кишечника и как будто что то есть в заднем проходе. Газы отходят плохо если принять определенную позу туловища. Иногда приходится вынимать кал пальцем вечером, потому что чувство неопорожненного кишечника. 5 лет назад делали колоноскопию. Но сделали только до сигмоидной кишки. Врач поставил диагноз спастический колит и внутренний геморрой. Подскажите что делать, я уже вся на нервах, а у меня маленький ребенок, родилась 4.11. 2013 года. Боюсь что что-то серьезное. На какое заболевание могут указать такие симптомы. Да, еще у меня был 8 месяцев назад дисбиоз кишечника.
Помогите своим советом.
Спасибо заранее.
Теги: кал приходится вытаскивать
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

30 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-11-20 16:36
Возможно у вас ректоцеле, советую показаться очно
Платная консультация
Оля 2014-11-20 20:40
А нужно делать колоноскопию? У меня еще бывает кал со слизью и прожилками крови. И постоянно ощущение инородного тела в заднем проходе. Спасибо заранее.
Люба 2019-10-22 09:58
Здравствуйте, прошу вас ответить! Маме 85 лет не идёт к врачу к проктологу! У неё вместо кала выходит жидкость, ходит часто, не успевает дойти! Температура к вечеру 39 днём 37. Не простужена! Это что может быть онкология? Скажите терапевт выписал антибиотики и горячие уколы мне как то горячие уколы напрягают, нужны они ей? Спасибо! Сюда написала что то неправильно вам отослала! Ответьте пожалуйста
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-24 10:00
Я вам уже отвечал ранее. Необходимо как минимум обследовать кишечник. Заочно невозможно определить причину диареи. Это может быть мимптомом как инфекционного заболевания, так и опухолевого процесса и ряда других заболеваний.
Платная консультация
Люба 2019-10-24 11:26
Здравствуйте извините! Там получилось от паники! Запуталась!
Люба 2019-10-24 11:57
Роман Эдуардович здравствуйте , скажите пожалуйста что это мимптомом?
Люба 2019-10-24 12:27
Ой все поняла! Спасибо
Люба 2019-11-02 09:57
Роман Эдуардович, доброе утро! Вам ранее писала! Прошу вас помочь, мамочка сдала общий анализ СОЭ 58, гемоглобин врач цифру ей не назвал, сказал снижен чуть! Колим антибиотики уже пять дней, температура стала подниматься только вечером, давление пришло в норму! Щас позвонила уже опять утром 38.3 и давление 118 (ее давление 150) , может так инфекция проходить? То что температура не спадает? Или все таки более на серьезное подозрение? Спасибо!
Люба 2019-11-02 18:08
Я с продолжением! Забыла про кал написать, он у неё кашеобразный сейчас! Крови говорит не видно! Где искать помощи, не понимаю что с ней!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-03 15:26
Я не могу ответить на ваш вопрос без обследований. На основании анализа крови и вашего описания абсолютно ничего конкретного сказать нельзя. Если эффекта от амбулаторного лечения нет, необходимо решать вопрос стационарного лечения.
Платная консультация
Люба 2019-11-05 22:20
Роман Эдуардович здравствуйте скажите пожалуйста, сделали узи написано, что лимфоузел 17/10 в брюшном пространстве, что это значит? Скажите пожалуйста что лучше маме 85 сделать, чтобы проверить кишечник, Колоноскопию, иригоскопию, МРТ или КТ? Возраст для колоноскопия большеват? Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-09 06:06
Выложите пожалуйста протокол УЗИ.
Платная консультация
Люба 2019-11-09 08:01
Доброе утро! Посмотрите пожалуйста!
Люба 2019-11-09 08:03
Ещё
Люба 2019-11-09 08:06
Два одинаковых щас еще
Люба 2019-11-09 08:08
Доброе утро
Люба 2019-11-09 08:14
Никак больше почему то
Люба 2019-11-09 08:31
В области ректосигмойдного перехода с распространением на прямую кишку отмечается неравномерное утолщение стенки кишки до 20 мм. Местами просвет кишки щелевидный! Протяжность описанных изменений до 84 мм. При контрастном усилении определяется накопление контрастного препарата стеной. Выше и кзади от кишки отмечается сформировавшейся полость с толстыми неравномерными по толщине стенками до 13 мм, содержащая преимущественно газ. Небольшое количество жидкости. В окружающей клетчатке отмечается лифотические узлы до 9-11мм. Кнаружи от мезаректальной фасции клетчатка тяжистая! Справа на этом уровне определяется мешотчатая аневризма ветви правой внутренней подвздошной артерии 7/12 мм. Печень не увеличена поверхность ровная. Образований не обнаружено. И анализ гемоглобин 95 тромбоциты 384 гематокрит 29.9 эритроциты 4,03 лимфоциты 18.3 СОЭ 53 моноциты 0,85?. Скажите пожалуйста это что у неё рак?
Люба 2019-11-09 08:34
Это КТ извините первый лист прописью!
Люба 2019-11-09 12:24
Пробую
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-11 17:14
Вам однозначно необходимо стационарное лечение, вполне возможно речь идёт об онкопроцессе с явлениями распада опухоли.
Платная консультация
Люба 2019-11-12 01:07
Здравствуйте значит все время потеряно? Мы все потеряли
Люба 2019-11-12 01:18
Отвечаете быстро конечно! Чуть неделя прошла
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-15 11:19
Если подтвердится опухолевый процесс, то случай к сожалению запущенный.
Платная консультация
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-11-20 23:10
Учитывая наличие примесей в кале, колоноскопию выполнить необходимо
Платная консультация
Ольга 2016-11-08 22:19
Здравствуйте, с марта этого месяца начал болеть живот, слева, справа и по середине живота снизу. В июле пошла у гинекологу, думала проблемы с яичниками, там все оказалось нормально, сказали что кишечник. Я ела много много чипсов, сладостей и подобных вредностей. Сказали, се есть всего этого и посидеть на диете, когда я начала более менее нормально питаться боли уменьшились, но все равно присутствуют постоянно до сих пор. И еще болит около пупка с двух сторон, иногда с одной. Сегодня появились тянущие боли внизу живота по середине, часто отходят газы, в животе урчит и немного понос. Скажите, могут ли при проблемах с кишечником быть такая боль, именно по середине, тянущая?
И что можно делать, чтобы уменьшать боли в животе, придерживаться уакйтто диеты или чего?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-09 15:04
Здравствуйте, дело в том что кишечник делится но толстый и тонкий, и я не уверен, что вам необходима консультация проктолога, советую начать с визита к гастроэнтерологу.
Платная консультация
Ольга 2016-11-09 18:49
Хорошо, но скажите, кишечник может давать боли внизу живота по центру(тянущие)?
Или же что-то другое еще может быть?
По гинекологии у меня все нормально
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-10 07:02
Боли вполне могут быть связаны с нарушением моторики кишечника