Кровь в кале, газы, дискомфорт

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Доктор! Срочно нужна помощь, обнаружил кровь в кале. Просто кал он слегка мягкий и покрыт жидкой кровью, даже куда кал падает в туалете в углубление и лежит в воде вокруг красная вода, была проблема что слегка болел задний проход после выхода кала несколько дней назад, но это пару минут не более. Срочно нужна помощь, что делать, куда бежать, к кому обращаться, т. к имею проблемы с желудком (гастрит) и мучают постоянные газы, особенно к вечеру так уже несколько лет, а после перенесенного стресса год назад так еще сильнее все это мучает. Делал колоноскопию год назад, но, только половину кишечника т. к была жуткая боль и я не мог терпеть врач прекратил обследования, прошел половину и там все в порядке без патологии. Сдавал анализ крови неделю назад (клинический, соэ) все показатели в норме. Про кровь, это точно кровь т. к ничего такого красного я не ел и ее прям видно что кал охватывает красная жидкость, помогите, пока выходные не знаю к кому обратиться, а что если все очень серьезно? Проблемы с калом имеются в плане того, что он постоянно мягкий иногда бугристый, сдавал копрограмму недавно (в ней все норме кроме непереваренных компонентов пищи в небольшом количестве) и анализ на скрытую кровь, который был положителен, но я думаю ложноположительный т. к я не соблюдал диету и ел все, что нельзя перед этим анализом. Приложу результат, что мне сейчас делать (в плане что есть, может что принять дополнительно или же спокойно ждать записи к проктологу, запись к проктологу на 1 марта ближайшая. Отблагодарю!
Теги: кровь в калле
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-22 14:04
Здравствуйте, на первый взгляд это проявления геморроя. В настоящее время попробуйте свечи натальсид 2 раза в день 10 дней и прием детралекса 1000 в сутки 1 мес. Постарайтесь выполнить колоноскопию, желательно под наркозом для полного осмотра кишечника.
Платная консультация
Виктор 2020-02-22 14:19
Спасибо Роман Эдуардович, вылетело из головы и абыл сказать, что дня 3-4 назад съел свеклу варную 1 штуку, может еще от нее красный такой цвет, хотя несколько дней уже прошло. Спасибо за ответ!