Красная слизь

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень надеюсь на консультацию, врачи в клиниках не могут дать ответ. Скажите, стоит ли мне беспокоиться и бить тревогу? Мне 23. После похода в туалет поверх кала была замечена красно-коричневая слизь (на отдельных более плотных участках). Я подумала, что это кровь и сразу отнесла проверить эти догадки в лабораторию. Анализ на скрытую кровь ничего не показал. Далее я сдавала анализ на кальпротектин, чтобы проверить наличие воспаления, там тоже все в пределах нормы. Хочу получить ответ, является ли цвет такой слизи пределом нормы с условием того, что ничего красного я не ела и таблеток не пила? Что это может быть? Скрытая кровь и кальпротектин, анализ на глистов и дисбактериоз В НОРМЕ. Из диагнозов у меня СРК на нервной почве, посещаю психотерапевта. Слизь появляется время от времени. Огромное спасибо за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

7 ответов

Елизавета 2020-02-05 19:41
Кстати, ректороманоскопию делала - без патологий.
Елизавета 2020-02-06 18:39
И еще замечено, что такая слизь в основном появляется на более плотных участках кала.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-06 22:42
Здравствуйте, по предоставленной информации повода для беспокойства не вижу. Предполагаю не совсем корректное описание симптомов с вашей стороны.
Платная консультация
Елизавета 2020-02-09 14:46
Спасибо большое за ответ. Беспокойство вызывает красная слизь. Сдавала кал на скрытую кровь, кальпротектин, копрограмму, на глисты, делала ректороманоскопию - все в норме, но тем не менее красная слизь время от времени появляется. Из диагнозов - синдром раздраженного кишечника на нервной почве. Откуда может взяться эта слизь? Красного ничего не употребляю, таблеток не пью. Такой цвет может быть вариантом нормы? Очень боюсь рака, есть ли повод для беспокойств?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-11 21:29
Слизистая кишечника продуцирует слиз, но говорить о реальном обстоятельстве дел без осмотра нельзя.
Платная консультация
Елизавета 2020-02-12 11:21
Так значит переживать не стоит?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-15 09:58
На данный момент только наблюдение.