Слизь в стуле

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гэрб, хр панкриотит, холецестит.
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. Меня уже 3 года мучают чувство дискомфорта в левом боку, под ребром, отдает иногда в спину, иногда в поясницу, иногда переходит на правый бок. Делала узи поставили хр. Панкреатит, вне обострения, холецистит. 2 месяца назад после сильного стресса начались боли в желудке, изжога. Делала фгдс, поставили гэрб и формирующийся полип. Взяли биопсию, она оказалась нормальная но есть воспаление и под вопросам пищевод Баррета. Назначил лечение, гастроэнтеролог назначил бускопан, мизим, дексилант, фасфалюгель, вентергенатон и афабазол. Лекарства принимаю, но по мимо этого стали беспокоить не регулярный стул, часто желтого цвета. Несколько дней назад был запор и я увидела несколько капель алой крови на туалетной бумаге. Ездила к хирургу, она осмотрела и сказала что это обострение геморроя он у меня после родов появился. Посоветовала сдать кал на скрытую кровь, результат анализа отрицательный. Сейчас стул начинает налаживаться но периодически замечаю слизь белого цвета на в стуле. Урчание стало намного меньше, бок еще иногда потягивает. Скажите на сколько опасна эта слизь, и стоит ли мне делать колоноскапию, есть ли для этого показания. Просто а январе повторно предстоит предстоит пройти фгдс и не хотелось бы еще и эту процедуру проходить пока если нет особых показаний. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 января 2019 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-04 13:03
Здравствуйте, прямых показаний для колоноскопии не вижу, но учитывая периодический дискомфорт в животе с целью дообследования все же стоит ее пройти
Платная консультация
елена 2019-01-04 18:05
Спасибо вам большое за ответ.
Елена 2019-01-26 09:43
Здравствуйте, спасибо большое за быстрый ответ. Слизь в стуле уже не в таком количестве, но беспокоит что цвет в течении 2 месяцев не меняется и остается желтым. Не могли бы вы посмотреть является ли это нормой или характерно для моих заболеваний, холецестита, панкреатита, гэрб и эзофагитом. Из признаков урчание в левом боку, иногда тянет в разных частях живота в основном с лева, отдает в поясницу и ниже лопатки. Очень жду ответа, заранее спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-27 05:16
Сдайте анализ кала (копрограмма), с результатами покажитесь к гастроэнтерологу.
Платная консультация
Елена 2019-01-28 13:25
Еще раз спасибо вам большое за быстрый ответ. Сдала я капрогамму, вот результат. Не могли бы вы посмотреть? Заранее спасибо огромное.
Елена 2019-01-30 18:31
Спасибо огромное.