Кровь в кале и боль в кишечнике

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Беспокоит слева от пупка примерно месяц уже. Второй раз заметил кровь на кале, но она не свежая, как будто только что появилась, а подзасохшая. Никаких болей возле анального отверстия или внутри него нет вообще, в том числе и во время похода в туалет по большому. Крови на бумаге тоже нет.
Имеется плохая наследственность по отцовской линии, у него, его матери и брата был опухоль кишки. Хотел у вас спросить: с моими вводными данными есть смысл идти к проктологу или не тратить время и сразу лучше на колоноскопию?
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-04 19:25
Здравствуйте, по предоставленной информации прямых показаний для колоноскопии не вижу, поэтому рекомендую начать с очного осмотра проктолога, но если вы ее(колоноскопию) пройдет самостоятельно, это явно не помешает более точной постановке диагноза.