Седация противопоказания

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу сделать колоноскопию под седацией (медикаментозный сон). Противопоказания к седации такие же как к общему наркозу или попроще? Можно ли делать седацию если у меня будет болеть горло, немного восполятся лимфоузлы или легкий кашель? Просто часто заболеваю и не знаю как так подгадать чтобы я не болела на время процедуры. А без седации ее делать тоже не хочется.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 декабря 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-23 09:35
Валерия!
Все вопросы о седации решает анестезиолог. Я же Вам этого не советую, во время производства колоноскопии важен контакт пациента и врача, осуществляющего процедуру.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия24 2016-12-23 13:00
Спасибо, подскажите пожалуйста при каких заболеваниях кишечника кроме онкологии могут быть красные сгустки крови в кале со слизью? Ещё кал зелёного цвета и болит левый бок. Что это может быть? Насколько срочно нужна колоноскопия? И можно ли её делать при таких симптомах? 5 месяцев назад уже делала была дистония толстого кишечника по гипотоническому типу. А тут теперь такое началось. Перед этим пила одну таблетку мовалис и 5 дней детралекс. Может они спровоцировали колит или эрозию кишечника?
При появлении сгустков крови в кале Вам нужно обращаться не к терапевту, а к проктологу. И не по интернету, а очно. Там Вас и обследуют, и ответят на все Ваши вопросы.
Удачи.
Платная консультация
Валерия24 2016-12-24 21:09
Хорошо, спасибо. Подскажите, за сколько времени до колоноскопии нужно отменять лекарства? Если приём фурамаг и канефрон закончен неделю назад, то уже можно делать колоноскопию?