Результат колоноскопии

Спрашивает: Denchik
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, обнаружил кровь в кале, никакой симптоматики не ощущал, отнес сразу же на анализ, анализ положительный. Вчера прошел процеду колоноскопии, вот ее заключение: В просвете толстой кишки промывные воды в небольшом количестве- подготовка удовлетворительная. Толстый кишечник осмотрен до купола слепой кишки, купол недеформирован. Баугиниева заслонка губовидной формы, устье щелевидной формы, гаустрация толстой кишки соответствует анатомической локализации, слизистая бледнорозовая, в левых отделах гиперимирована, отечная, сосудистый рисунок сохранен во всех отделах, в левых отделах сосуды иньецированы. В ампуле прямой кишки определяются расширенные геморраидальные сосуды.
Закл: Признаки хронического колита. Хронический геморрой.
Т. к. не понимаю в терминологии описания заключения, скажите пожалуйста насколько это все страшно, и как это лечится?
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-30 22:08
Здравствуйте, повода для переживаний абсолютно никакого нет. У вас имелись проявления геморроя.
Платная консультация
Denchik 2018-03-30 22:18
Здравствуйте Роман Эдуардович! Благодарю Вас за ответ! А по поводу слизистой что нибудь можете ответить, "слизистая бледно-розовая, в левых отделах гиперемирована, отечная". Это отклонения или норма?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-31 22:42
По какой причине вы выполнили колоноскопию?
Платная консультация
Denchik 2018-04-01 00:32
По поводу наличия крови в кале.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-02 22:03
Кровь была в кале? Или на туалетной бумаге? Частота стула?
Платная консультация
Denchik 2018-04-03 09:25
Кровь была на кале, не на туалетной бумаге. Частота стула- 1 раз в сутки. Врач эндоскопист поставил диагноз "Признаки хр. Колита", "Хронический гемморой".
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-03 21:48
В таком случае не переживайте, грубой патологии в осмотренных участках нет.
Платная консультация
Denchik 2018-04-03 22:54
Благодарю Вас Роман Эдуардович!