Запор длительный период

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! В ближайшее время меня сильно мучают запоры. Могу не ходить в туалет 2-4 дней иногда и дольше. Когда же хочу с туалет то сделать это получается крайне тяжело, требуется осень сильно тужиться.
Стараюсь кушать каши, да и целом правильно питаться. После того как обратил внимание на данную проблему начал принимать слабительное Гутталакс в таблетках. Помог буквально пару раз.
Недавно сходит в платную больницу и меня попросили сдать общий анализ крови, каптограммы и сделать узи.
Сделал все кроме картограммы потому что нужно соблюдать небольшую диету, а сходить в туалет не получается. На узи сказали что увеличена печень, кровь ещё на анализах.
Вопрос могу ли я снова пойти в больницу с анализами крови и узи, но каптограммы? Назначать ли без каптограммы мне лечение?
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-27 15:22
Учитывая что есть запор, то врачу важен анализ кала, чтобы понимать состав кала
Дмитрий 2018-09-27 15:35
Прекрасно понимаю это, но дело в том получается передерживаться диеты так долго и не употреблять продуктов которые влияют на кал. Возможно будет без него поставить диагноз или нужно сдать?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-27 22:44
Кал сдается при обычном режиме питания или диеты лечебной, специально что-то исключать не надо для копрограммы
Дмитрий 2018-09-28 09:22
Спасибо Вам за консультацию. Мне очень помогло. Очень классно, что есть такой сервис как Ваш
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-28 09:24
Пожалуйста, здоровья Вам.