Кровь в кале или нет

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, периодически замечаю в кале красные участи слизи или кала, но что это кровь не уверена. Всегда думала что кровь в кале выглядит именно как жидкая стекающая алая кровь. Какой анализ сдать чтобы уточнить что происходит? Из жалоб у меня запоры очень длительные, Боли перед дефекацией, иногда очень сильные простреливающие, всегда неполноценный стул. Кал странной формы, из нескольких кусочков. После длительного запора чёрный кал, после такого стула очень плохое обморочное состояние, потом цвет кала нормальный. Также плохое самочувствие, сильная слабость, часто низкая температура. Фгдс показал гастрит, кандидозный эзофагит, биохимия всегда хорошая. И какие ещё сдать базовые анализы для ясности картины?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-08 11:07
Алина! При наличии запора может быть внутренний геморрой. Поэтому может быть кровь. Пройдите осмотр у врача хирурга или проктолога. Сдайте ОАК, чтобы исключить анемию. Кал на копрограмму. Чтобы увидеть состав кала (эритроциты, слизь, лейкоциты и др.) Кал на срытую кровь. Всего доброго.