Кровь в кале

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, помогите консультацией. Второй ребенок в семье 5 месяцев (сын). Рожали как и первого кесарево сечение в 36 недель. Болели желтушкой, поставили диагноз стафилакокк. Проходим курс лечения, также низкий гемоглобин, лечим железом, ферум лек, фоливая кислота и витамин Е, биффидум бактерим от стафилакокка. Вторые сутки в калле кровь ярка красные пятна. Температура была 37.3, сейчас нет. Анализы сдали на калл все в норме. На дизинфекцию результат только через неделю. Предложили лечь в инфекционную больницу, условия ужасные, врачей практически нет, поставят капельницу с глюкозой, хотя обезвоживания нет. Супруга переживает, что 1,56 недели вставляем свечки Генферон, есть подозрение что повредили свечкой задний проход, во время справжнения вытекает жидкость аллого цвета. Подскажите что делать. Есть фото калла. Прописали энторифурил 2 раза в день, смекту 1 пакетик в день, биффидум бактерим, мультофер. Данное назначение результатов не дает. Рвоты нет, температуры нет, часто какает (стул полужидкий с неперевариваемой пищей. Неделю назад ввели прикорм, каша + цветная капуста (после чего ребенок стал мучатся с животом)
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-24 19:23
Андрей! Детям при стафилококке в кале назначают бактериофаг стафилококковый. Он применяется в клизме и через рот. В инструкции к препарату есть пояснения по применению. Добавляйте Аципол (пробиотик). Он хорошо помогает при наличие стафилококка в кишечнике. Во время еды Креон детский 10 тыс ЕД. Строго по инструкции. Продолжать принимать Мальтофер. Свечи отменить. Прикорм убрать. Бифидумбактерин не принимать.
Платная консультация
Anastasya86 2017-04-18 15:29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 7 месяцев на ИВ кушаем смесь Нутрилон и каши Нутрилон. Я взяла на пробу другую кашу фирмы Bebi и у ребенка на следующей день начался жидкий стул, на 2 день стул с точечками крови. Нам прописал врач пить Нифуроксазид и Субалакт. Но на 3 день после приема лекарств стул все равно жидкий и со слизью и кровь. Фото добавила. Подскажите правильное лечение нам прописали и как долго это будет длиться. Когда стул нормализуется.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-20 21:37
Anastasya86! Смесь нужно отменить. На которую появилась эта реакция. Сдать кал на копрограмму и дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Добавьте прием сорбента -порошок Смекта за 20 минут до приема пищи 3 раза в день. В возрастной дозировке. Курс 3 дня. О том, что продолжается отхождение слизи с примесью крови сообщите педиатру.