Не понятно как вылечить ребенка, не проходит аллергия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит.
Здравствуйте, у нашего ребенка атопический дерматит, с 5 месяцев, мы пролечились и в принципе было все нормально. Но год назад мы переболели ветрянкой, и наша аллергия никак не проходит, высыпания то сильные очень то более менее нормально. Лежали в больнице. Ставили под вопросом цилиакию, но кровь на антиглиадиновые тела отрицательно. Соблюдаем диету строгую уже 3 месяца, из этих продуктов что едим тоже перебирали, так и не поняли от чего больше сыпет. Не ест ни пряного, ни копченого, ни мучного, ни молочного, ни сладкого все очень строго под присмотром. В меню мясо говядина, свинина, рис, гречка, пшено, картофель, лук, кабачок, редко щи и гороховый суп в основном супы овощно-крупяные, груша, яблоко и иногда банан, но пробная диета не помогает. А как о расширении её так ВООБЩЕ не понятно. Сдавали кал на паразиты и лямблии отрицательно. Делали ФГДС, УЗИ песок в желчном вроде, КОПРОГРАММА в норме. В кале очень редко было немного крови. Гастроэнтеролог в больнице сказала, что хилико бактер не надо нам лечить, ферменты не надо пить, только они нам якобы навредят. Сказала придерживаться диеты и уросфальк попить на всякий случай. Скажите пожалуйста, стоит нам лечить хилико бактер, пить какие-нибудь ферменты и что ещё делать может какие обследования, как быть с диетой может какой-то способ есть понять как продукт действует на организм.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2017 года

10 ответов

Елена 2017-01-19 10:50
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-25 00:13
Елена! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сдайте кал на лямблии трижды. Эрадикацию хеликобактер при таком значении необходимо провести у педиатра, если гастроэнтеролог отказывает в лечении. Осадок из желчного пузыря можно убрать принимая таблетки препарата Фламин. В вашем возрасте с 5 лет 1 таблетка в день. Таблетку следует принимать за полчаса до еды, запивая небольшим количеством теплой воды. Курс 1 месяц. Уберите свинину, пшено. Добавьте рыбу морскую, кукурузную кашу, грудку куриную. Диагноз пищевой аллергии должен подтвердить только детский аллерголог, проведя пробы на продукты питания. Кроме этого в кишечнике может быть стафилококк, лямблии.
Платная консультация
елена 2017-01-25 23:02
Елена 2017-01-25 23:06
Кал на дисбактериоз.
Елена 2017-01-25 23:12
Кал на стафилокок, лечили антибиотиками.
Елена 2017-01-25 23:13
Смыв с кожи.
Елена 2017-01-25 23:15
Биохимия
Елена 2017-01-25 23:41
Копрограмма списываю с анализа не загружается. Мыш. Волокна неизм. 1+ мыш, волокна изм. 2+ клетчатка неперив. 1+ клетчатка перив. 1 крахмал 1+ йодоф. Флора 1+ нейтрал. Жир1+ мыла 2+ клетки дрожж. Грибов 1+ детрид 3+ окс. 1+ яйца гельминтов не обнаружены. Сдавали мы три раза кал в больнице на простейшие, отрицательно. Сдавали кровь и кал на лямблии отрицательно- но в точности анализа сомневаюсь, так как в простой больнице. Кал и смыв повторный на стафилокок не делали. Скажите пожалуйста, что у нас в анализах. Может надо пить пребиотики или препараты другие. Стоит ли сдать кал на стафилакокк, И как это правильно делается, может стоит обратится к инфекционисту на прием.
Елена 2017-01-27 22:28
И ещё у ребёнка кал кашецей давно и какого-то жёлтого цвета, раньше пили таблетки думала из-за них, но уже давно их не пьём. Бывает даже со слизь. Уже запуталась и очень устала от того, что не знаю что делать и как помочь ребёнку. Ребёнок почти все время в сыпи.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 17:39
Елена! Кал на стафилококк необходимо сдать контрольный анализ. И пройдите рекомендации, что я вам написала в первом комментарии.