Прозрачные прыщики во рту

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на протяжении 7 месяцев на слизистой полости рта вскакивают прозрачные прыщики постепенно увеличивающиеся и лопающейся в течении дня
Были у разных врачей лор педиатр стоматолог никто внятного ответа что это не даёт.
Сдавали кровь из Вены на общий анализ все в норме. На герпес цитомегаловирус Эпштейн бар отрицательный, брали мазок со слизистой на флору Стафилококк 10/5
Лечение на протяжении 7 мес
Арбидол изопринозин имудон ацикловир центрин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-13 15:26
Здравствуйте, Екатерина! Желательно обратиться к гастроэнтерологу в поликлинике по месту жительства, сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Если был выявлен стафилококк, то желательно провести его лечение. Можно использовать хлорофиллипт местно и внутрь.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-13 15:33
Здравствуйте спасибо большое за совет) и ответ
Екатерина 2020-07-20 14:15
Добрый день готовы анализы, расшифруйте пожалуйста
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-23 11:44
Анализ нормальный, антител к лямблиям, токсокарам, аскаридам не выявлено.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-23 11:49
Здравствуйте вот опять вскочили уже два или три.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-25 17:29
Ещё налёт белый есть на языке. Всё-таки попробовать лечение стафилококка.
Для исключения аллергии накопительного типа можно сделать анализ крови на специфические иммуноглобулины G к белку коровьего молока, глютену, яйцам, говядине, курице, рыбе.