Дисбактериоз и крапивница

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ищу причину уже очень долго. Прошу вас помочь. Мучаюсь с крапивницей больше полу года. Прошла куча анализов. Иммуноглобулин е в норме. Все в норме, кровь, другие анализы. Не в норме только анализ на дисбактериоз, прикладываю его. По результатам этого анализа первый день пью пиобактериофиг комплексный. Скажите пожалуйста, это правильно? Я смогу этим лекарством вылечить эти патогены которые нашли? И сдавала на пищевые аллергены. Выявили на многое, молочные продукты, говядина, мука разная, даже на курицу. Из 88 показателей, почти на 30! И ещё самый главный вопрос, последнюю неделю заметила такую тенденцию, извините, после туалета по большому, сразу появляются на руках эти точки красные (фото прилагаю), и начинаю чесаться. Прям вот постоянно! Это из-за дисбактериоза у меня получается все эти высыпания и пищевая аллергия появилась?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-11 22:53
Екатерина! Добавляйте прием т. Лактофильтрум за час до еды и приема других лекарственных средств, по 2т 3 раза вдень Курс 10 дней. И фаг за 30 минут до еды. Диета стул №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Если после курса лечения сыпь не уйдет, тогда сдавайте кровь на ИФА на выявление антител G к паразитам. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-22 21:06
Здравствуйте! Я прошла лечение которое вы сказали и крапивница так никуда и не ушла. Лучше не становится. Я сдала на этих паразитов уже давно, все анализы хорошие. У меня только нашли по инфекциям микоплазма пневмония и все. Я уже не знаю как найти причину. Сыпет и сыпет. Постоянно на антигистаминных сижу. Помогите пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-22 21:32
Екатерина! Через 72 часа после окончания курса лечения сдавайте контрольный анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Следует знать, что все нормализовалось по УПФ. И если сыпь появляется после акта дефекации, то пройдите осмотр у врач проктолога.