Сыпь у ребенка похожа на ожок от травы проявляеться сильней

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года у нас несколько дней сыпь на одной ножке, после ванные проявляеться сильней и появилось еще в районе ребр. Анализы сдавали пару дней назад все хорошо, наш педиатр сказала что похоже как ожог от травы. Аллергии не было не на что, единственное сильная реакция коже на укусы комаров. Подскажите что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2019 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-18 22:02
Добрый день.
Это может быть контактный дерматит, аллергия.
Нужен очный полноценный осмотр.
Алла 2019-08-21 09:39
Кровь на аллергию сдали в норме. Сыпь увеличивается, температура 37. И как то десна опухли не много.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-21 21:26
Горло врач смотрел? Высыпаний в горле нет?
Алла 2019-08-22 05:00
Добрый день! Нет горло не смотрела, отправили к дерматологу. Дерматолог прописал крем адвантан и Зиртек. Зиртек мы пьём уже 3 дня. Просто странно, кровь на аллерген сдали результат 14. неделю назад сдавали кровь и калл для садика все показатели в норме. А сыпь не проходит. Если кровь нормальная, то все равно может быть аллергия? Порошек не меняли и даже новую пачку не открывали. Сыпь уже более 10 дней
Алла 2019-08-22 11:43
Посмотрела рот прорезывается коренной зуб внизу, наверное из за этого потекли десна
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-22 20:57
Судя по фото сыпь изменилась.
Какую кровь сдавали на какой аллерген - как правильно называется анализ, прикрепите результат.
Такие высыпания могут быть при энтеровирусной инфекции или аллергии.
Но заочно по этим данным я не смогу определить, что с ребенком.
Алла 2019-08-23 04:21
Диету соблюдаем строгую, принимает припараты от аллергии 7 дней. Сыпь распространяется
Алла 2019-08-23 10:55
Пидеатр смотрела сегодня еще раз горло нормальное. Говорит что процентов аллергия надо ложиться в стационар, мы отказались, не понимаю для чего. Говорят прокапуют, как они это сделают ребёнку 2 года, кровь из вены брали три человека держали. Кровь сдавали мочу и узи делали (узи брюшной полости все в норме). Диета (варёный картофель, каша без молока пченичная, овсянная, кабачок варенный, огурец, варинец, нарине, творожок без добавок). Просто хорошо это аллергия но на что как понять? Можно ли распознать пищевую и контактную?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-23 21:56
Аллерген тяжело выявить, это можете сделать только Вы дома путем исключения, для этого ведут пищевой дневник, пересматривают все моющие средства, иногда аллергия бывает на хлор в воде, тогда можно пробовать купать в отстоянной воде, иногда бывает аллергия на средства для ухода матери (крем для рук, лосьон). Отличить контактную от пищевой сложно, но пищевая может проявляться сыпью везде, а контактная - в определенной локализации.
Повторите еще раз общий анализ крови.