Выявлены пищевые аллергены у ребенка без типичных проявлений

Спрашивает: ЕвгенияФ
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка 3 лет выявили аллергены пищевые на молоко, яйцо, говядину, рис, гречку, пшеницу, рожь, кукурузу в цифровом эквиваленте до 4. Никаких признаков аллергии, высыпаний, кашля не было никогда, 2, 5 года ребенок практически ничем не болел, кроме неврологии, после поездки на море резко деноиды 2 степени, сильная золоженность носа по ночам иногда с соплями, чаще без них, но нос почти не дышал во время сна, даже если соплей не было. Повышены иозинофилы +наличие лямблий., вирус Герпеса. Действительно ли эти показатели говорят об аллергии и ограничении этих продуктов? Проходит ли это с возрастом? Дествительно ли может являться причиной "не дышания по ночам " и аденоида., тк лично я четкой связи с потреблением запрещенных продуктов и реакцией носа не заметила пока. Могут ли лямблии повлиять на такие показатели анализов? Анализы, представленные во вложение были сделаны когда нос задышал после принятия антибиотика. В родне аллергиков нет. Спасибо большое за внимание и помощь!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-06 20:58
Аллергия на эти пищевые продукты со временем пройдёт, заложенность носа ночью скорее всего связана с бытовой аллергией. Ограничте продукты согласно анализу и сделайте специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии