Ребенок 1,5 года аллергия пищевая или на комаров?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Мочевой информация лечили 4 месяца назад
Здравствуйте, ребенок 1,5 года. Была температура 2 дня 39,0, 23 и 24 августа в ночь, 25 августа в ночь 38,0. Симптомов простуды нет, нет кашля, насморка, дыхание ровное. Покусали немного комары сегодня утром 26 августа обнаружила пятна на правой щеке, далее осмотрела ребенка и на спине, на лбу, немного на груди. Ребенок находится на грудном частично вскармливании, последние дни аппетит плохой новые продукты не вводили, сама тоже не ела ничего нового. Что это за пятна, может ли быть на укус насекомых такая реакция. Никуда пока не обращались, температуру сбивали бенероном(свечи). Есть фото этих пятен. Спасибо Евгения.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-14 21:21
Исходя из симптомов необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, эриус до 7 дней, смекта до 7 дней, псилобальзам для внешней терапии