Эозинофилы повышены

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, эозинофилы 7% при норме до 5. Глистов нет, имуноглобулин 20 при норме до 100. Почему может быть повышены эозинофилы? Это не аллергия? Это не онкология? Остальные показатели оак в норме. Что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 июня 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-16 10:24
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Олеся 2021-08-24 16:58
Да
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-25 11:39
Олеся, повышение эозинофилов в крови может быть из-за аллергии или паразитов. Вы пишете, что глистов нет, а иммуноглобулин 20. Уточните пожалуйста, какой иммуноглобулин Вы имеете в виду?
Есть ли у Вас проявления аллергии?
Олеся 2021-08-25 18:24
Имуноглобулин е общий. Нос с утра полон соплей.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-26 11:54
Олеся, в таком случае рекомендую сделать риноцитограмму, мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, эозинофильный катионный белок, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, панели плесени, панели сорных трав.
Есть ли дома животные?
На глисты сдавали кал или кровь?