Повышены эозинофилы у взрослого

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Диабет, гастрит, холецистит, фарингит
Здравствуйте! 8 месяцев назад у меня было кесарево сечение и по анализу крови был повышен соэ и эозинофилы. Тогда немного чесались пальцы рук. Вообще в детстве у меня была пищевая аллергия на солёное и сладкое. Проверялась на вирусы, ходила по врачам так и не поняли почему был повышен соэ. Потом все пошло. Сейчас сдала кровь и снова такая картина, результат прилагаю. Сказали, что такде может быть из за аллергии. Но сейчас у меня ничего не чешется, не шелушится. Признаков аллергии нет. Скажите пожалуйста, что необходимо проверить? Аллергия ли это все таки. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 мая 2020 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-22 17:20
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, С реактивный белок и пришлите фото результатов анализов
Лилия 2020-06-22 17:25
Здравствуйте! С реактивный белок отрицательный. Иммуноглобулин е- 34. 40 результат(реф. Значения-0.00-87)
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-29 14:16
На самом деле повышение эозинофилов незначительно. Если такие анализы на протяжении жизни, то это может быть индивидуальной нормой.
Платная консультация
Лилия 2020-06-29 15:08
Здравствуйте! Нет, это началось только после родов, 10 месяцев назад.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-29 19:31
Это может быть лейкемоидной реакцией по эозинофильному типу. Причина не известна (возможна гормональная перестройка), лечению не подлежит, только наблюдение. Жизнеугрожающим состоянием не является.
Платная консультация
Лилия 2020-06-29 22:33
Хорошо, спасибо большое за ответ!