Повышены эозинофилы? Аллергия?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сдавала кровь. Я так вижу что немного повышены эозинофилы? Из препаратов принимаю, тералиджен, урсосан, монтелар. Может это препараты влияют? Или это нормальный показатель подскажите пожалуйста. Если пересдавать кровь то лучше когда? Через месяц?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 марта 2021 года

5 ответов

Анна 2021-03-03 07:31
Так же сдавала ОАМ. Повышены расплаты кальция. Это явления может быть связано с эозинофилами?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-03 12:21
Здравствуйте.
Исключить аллергию можно при сдаче крови на эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин Е.
Повышение оксалатов в моче с этим не связано. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря, с результатом обратитесь к нефрологу для осмотра и получения рекомендаций.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-03-03 13:13
Спасибо. Вероятно аллергия, так как иммуноглобулин Е действительно у меня превышает немного норму. При норме до 100 у меня 130. Есть ли смысл пересдать через месяц кровь?
Анна 2021-03-03 15:09
И подскажите пожалуйста что такое стандартное отклонение ширины распределения эритроцитов? Референтные значения эта лаборатория именно в этом показателе не указывает. 42 это норма?
Обратитесь на прием к аллергологу.
В плане отклонения ширины распределения эритроцитов проблем нет, это допустимо в норме.
До свидания.