Почему при аллергии эозинофилы и иммуноглобулин Е в норме?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня аллергия на пылевых клещей (реакция на аллергопробах +++). Очень часто болею простудными заболеваниями из-за отека слизистой носа, предположительно вызываемого аллергией, при этом никогда не получается до конца вылечится (горло всегда красное, хронический ринит). Дом адаптирован под мою аллергию: домашних животных и ковров нет. Странная ситуация с анализами эозинофилы и иимуноглобулин Е в норме, хотя должны быть повышены при аллергии, нейтрофилы и лейкоциты понижены, лимфоциты повышены. В чем причина таких результатов анализов и можно ли мне принимать сингуляр с моей хронической инфекцией?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 июля 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-17 13:33
Анализ крови после перенесенной вирусной инфекции. Сделайте эозинофильный катионный протеин и пришлите фото этого анализа и аллергопроб для интерпретации. Сингуляр при аллергическом рините назначается на 3 месяца
Михаил 2018-07-17 17:44
Про вирусную инфекцию мне и так известно. Насчет сингуляра вопрос был поставлен по другому. Не сколько времени длится его курс, а МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТ ВО ВРЕМЯ ТЕЧЕНИЯ ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ.
Сингуляр можно принимать при вирусной инфекции, длительность лечения этим препаратом от 2 до 6 месяцев