Беспокоит анализ крови новорожденного

Спрашивает: Ричард
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, На днях водили новорожденного сдавать общий анализ крови. Получив результаты, нас насторожило, что некоторые показали выше нормы
1. Лейкоциты wbc -13.03 (при норме 6,5-12,5) клеток/л
2. Ширина распределения эритроцита RDW-SD -51,9 (при норме 35,0-46,0) фл
3. Ширина распределения эритроцита RDW-СV - 16.1 (при норме 12-15) %
4. Моноциты (на 100 лейкоцитов) -14,9 (при норме 2-12) %
5. Эозинофилы -7,9 (при норме 0,5-7) %

Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия. Нужно ли повторно сдавать анализ. К какому врачу обратиться? И с чем это может быть связано? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-06 21:41
Добрый день.
Для полноценной оценки результатов анализа крови - его нужно предоставлять в полном виде. По этим данным можно сказать, что у ребенка есть признаки аллергической реакции.