Субфебральная температура и добавился кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У моего племянника уже третий год держится субфебральная температура до 37,5. А с осени ещё и сухой кашель добавился. Периодически пытаютс выяснить причину., живут в деревне, в город выезжают не часто. Сейчас сдали анализы на аллергию. Посмотрите пожалуйста результаты - стоит ли ехать к аллергологу. И нужно ли сдавать дополнительно на гельминты? Заранее благодарю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-30 15:02
Здравствуйте! По этим анализам аллергии нет, но по анализу на аллергены не понятно, сделаны Ig Е к аллергенам или Ig G. Так как подтверждают наличие аллергии - Ig Е, а Ig G - это непереносимость.
Анализы на гельминты рекомендую сделать в любом случае, а также мазок из зева и носа на микрофлору, так как патогенные микроорганизмы тоже могут давать субфебрильную температуру тела.
И с результатами всех этих анализов рекомендую посетить аллерголога.
Елена 2021-11-30 23:38
Добрый день, благодарю, что ответили на мой вопрос. Но все таки осталась неясность: по анализам на аллергены лаборатория указывает референт < 50 отрицательный, а в анализах нет значений выше 5 - это получается полония отсутствует? И ИФА на IgE общий 10 МЕ - это тоже говорит об отсутствии аллергии? Я правильно поняла. Ещё раз спасибо
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-01 09:34
Елена, да, по анализам аллергии нет.
Ig Е общий имеет низкое значение, то есть нет наследственной предрасположенности к аллергии.