Аллергия или астма?

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, участились приступы кашля (сухой), особенно в транспорте. Просыпаюсь ночью от приступа кашля. В карточке отметка на аллергическую реакцию на некоторые медикаменты (флемоксин-солютаб, новокаин, лоракацин и т. п. - слезоточивасть, кашель, покрытие кожи красными пятнами с опухлостью)
Обратилась к ЛОРу и аллергологу. Поставили диагноз хр. Ларинготрахеит., риносинусит. Бронхиальная астма 2 ст. + хртонзилит в ст субкомпенсации. Сделала спирограмму и анализ IgE (результат 9 ме/мл). Выписали много препаратов в т. ч ингалятор с будесонидом. Болею часто (ОРВИ, ОРЗ бронхиты), работаю в неотапливаемом помещении на сквозняке, зимой температура не более 13 градусов. Какой все же у меня диагноз? При приступах кашля принимала лоратадин или цитрин - помогало.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-23 21:40
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации