Аллергия или астма?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте. У меня вопрос такой: дочери 4 года, у нее аллергия практически на всю еду (молочка, свинины, говядина, томаты, красная рыба, бананы, киви (по анализам из вены) но еще на все красное, все что хоть косвенным образом относится к молочке (масло, сухое молоко, даже галетное печенье) на консерванты и прочие добавки, так же овсянку. В общем рацион не сильно разнообразен! Аллерголог ставит Атопический дерматит (так как на это все реакция сыпь и чесотка под коленками). Мы уже год на диете, исключили все то показал анализ и то что выявлено опытным путем, даже хлеб, сыпь вроде как успокоилась пока ничего не проскочет, но вот отеки или спазмы не проходят ни как. То есть любые сопли дают кашель, а кашель дает абструкцию (ставят постоянно нам абструктивный бронхит). Приступы длятся долго (целую ночь или сутки почти) похожи на астму, но диагностировать до 6 лет не хотят нам ее! Лечить советуют гармональными ингаляциями. Конечно в опасных ситуациях приходится, но абструкции бывают часто и каждый раз гармоны - очень страшно, дочка стала волосатая, то есть руки, ноги, спинка немного покрываются волосиками темными. Не ужели это гармональный сбой или что это? Подскажите пожалуйста что можно предпринять в лечении этих приступов (абструкции) и волосатости ребенка. И как можно поднять иммунитет ребенку если ей нельзя ни витамин ни лекарств (на все аллергия, даже на противоаллергический препарат был отек Квинке). Закаливание тоже не подходит так как сразу сопли-кашель-приступ. У нас грамотного специалиста найти не могу, все говорят ждать и наблюдать пока переростет!
Лямблии были обнаружены, но их пролечили и сдали повторно анализ, все ок, их нет, но ситуация не улучшилась все равно! Дома на ночь включаю солевую лампу, вроде как на совсем чуток лучше, по крайней мере не хуже!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 мая 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-26 13:24
Сингуляр до 3 месяцев, беродуал при обструкции