Непонятная сыпь на животе не проходит месяц

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в начале июне в течение недели съела много куриных яиц. 6-го июня на животе справа резко появились высыпания, зудели. Я подумала, что аллергия на яйца (хотя раньше я не страдала проявлениями аллергии никогда), не трогала, не расчесывала высыпания. Зуд прекратился быстро. Высыпания немного увеличились в диаметре и стали покрываться корочкой (не знаю, как выразиться правильно - или пленкой, скорее, шелушиться). В 20-х числах дважды употребляла в пищу яйца в очень маленьких количествах и после этого снова начинался небольшой зуд, который также быстро прекращался и шелушащаяся пленка исчезала. Возможно, это совпадение, возможно, нет?. но эти высыпания не проходят и даже не думают исчезать. Так мало того, вчера появилось одиночное высыпание такого же характера на правом бедре! При снятии шелушащейся пленки с него - кровит. Так совпало, что в начале месяца я пережила сильный стресс да и сейчас нахожусь в состоянии нервного напряжении из-за семейных проблем, может, это как-то связано? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-30 09:30
Необходимо очная консультация дерматолога и сделайте общий и биологический анализ крови, общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания и пришлите результат анализов для интерпретации