Аллергия или Дерматит?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, ребенку 8 мес.,прикорм с 5 мес +ГВ. с 3 мес наблюдалась сухость коленей, позже прошла. В 6 мес появилась снова. Мес назад появилась сухость на щеках, лоб, подбородок, на спине, после контакта с водой появляются пятна. На лев ноге появились пятна, к вечеру проявляются больше. Сдавали кал общий, анализы в норме. Что это может быть? Куда обращаться?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 октября 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-12 09:12
Без визуализации и пальпации сыпи не возможно определить точно, сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и на яйца гельминтов, общий анализ крови и общий иммуноглобули Е для определения причины заболевания и назначения лечения. Для купания используйте Экспилиал М
Анна 2016-10-12 10:12
Спасибо ОГРОМНОЕ за ответ! Скажите пожалуйста анализ на общий иммуноглобули Е педиатр назначает или необхожимо обратиться к аллергологу?
Это анализ назначает аллерголог или педиатр