Не проходит отёк

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Месяц назад получил огнестрельную рану из травматики в бедро, выше колена с внешней стороны. Не проходит отечность ниже раны, выше колена, сбоку ноги, это пройдёт или навсегда? Спасибо за ответ
Теги: не проходит отёк антон, не проходит отёк, отёк выше колена
Категория: Хирург
Добавлен: 6 июля 2019 года

42 ответа

Здравствуйте, имеется ли рана в настоящий момент? В течение месяца вы наблюдались у врачей?
Платная консультация
Антон 2019-07-09 10:01
Рана затягивается, посещал перевязки
Антон 2019-07-09 11:19
Швы сняли, делаю перевязки, но ниже раны выше колени, сбоку ноги не проходит отёк. Как скоро пройдёт или это навсегда? Рана заживает, но чувствуется покалывание и зуд. Спасибо заранее за ответ!
Антон 2019-07-09 18:43
Повода для беспокойства не вижу, пока рана полностью не затянется, инфильтрация тканей будет.
Платная консультация
Антон 2019-07-10 12:25
Кроме отека ниже раны чувствуется и уплотнение кожи, как синяк внутри, и хромаю при хотьбе. Это не останется навсегда? Большое Вам спасибо за ответы
Антон 2019-07-12 13:43
Есть вероятность того, что отёк, уплотнение возле колена и хромота останутся навсегда?
Отек должен пройти, останутся только рубцовые изменения в области раны.
Платная консультация
Антон 2019-08-04 12:54
Добрый день, рана сейчас в таком состоянии, но отёк и опухоль внутри рядом с раной остались. Это явление навсегда?
Антон 2019-08-04 13:14
Выложите фото обеих конечностей и выделите область отека, т. к. визуально говорить о наличие отека не могу.
Платная консультация
Антон 2019-08-05 19:53
Выделил область отека, не ощущается чувствительность, кожа как вата. Впереди раны кожа грубая, как будто гематома внутри
Антон 2019-08-05 20:11
Вы знаете, могу предположить, что было повреждено часть мышечных волокон, которые сократились и как результат эта незначительная деформация, либо это ещё сохраняется посттравматический отек. Рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Платная консультация
Антон 2019-08-05 22:24
Огромное Вам спасибо, Роман Эдуардович! Чем грозит повреждение мышечных волокон, если это так?
Антон 2019-08-25 16:20
Здравствуйте! Узи смогу сделать только через неделю. Вот в выделенной области чувствуется уплотнение под кожей. Сама рана болит, зудит в течении дня. Этот процесс проходит самостоятельно через какой то срок? Или эти боли на всю жизнь?
Антон 2019-08-25 16:26
И ещё при хотьбе такое ощущение, что вибрирует мышца или ткань, как будто нога короче
Нога короче явно не может стать, а уплотнение под рубцом вполне нормальное явление.
Платная консультация
Антон 2019-08-27 11:20
Но боли постоянные в области раны и ноги это на всю жизнь? С момента раны прошло уже 2,5 месяца
Антон 2019-08-28 15:36
Скажите пожалуйста, а если мышцы были задеты, но они ведь могут и не срастись? Я чувствую при хотьбе вибрацию, подергивание в области раны
Если и было повреждение мышц, то совершенно незначительный объем, и делать с этим ничего не надо.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Антон 2019-08-29 19:58
Большое спасибо Вам! Но мышцы восстановятся со временем или всегда будет боль, подергивание и тд?
Антон 2019-08-29 21:52
Приношу свои извинения за навязчивость, но сейчас нет возможности обратиться в больницу. Но уплотнение тканей не под раной, а рядом (выделил). Вот и подумал, что атрофия мышц. При ходьбе ощущаю само уплотнение это.
Антон 2019-09-18 18:48
Здравствуйте, получил фото УЗИ, а письменный ответ арка не готов.
Антон 2019-09-25 20:01
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Скажите пожалуйста, вот прошло почти 4 месяца со дня травмы, нога и рана не болят, но тяжесть при хотьбе на эту ногу, когда упираюсь ещё на эту ногу тяжело, как каменная. Что это может быть? Спасибо
Это последствия травмы, делать с этим ничего не надо. Как вариант можно пройти курс физиопроцедур
Платная консультация
Антон 2019-10-01 10:35
Добрый день!
Получил результаты УЗИ:

Ультразвуковое исследование по остаточному кожному рубцу Срединно-диафизарного отдела левой бедренной кости мы замечаем незначительную гипоэхогенную инфильтрацию подкожно-жировой клетчатки по длине. От 1. 8 сантиметров без входящего постороннего предмета. Нормальное возникновение прямой мышцы бедра и vastus intermedius левой четырехглавой мышцы. Поддерживайте дистальные вставки четырехглавой мышцы против надколенника и небольшое количество внутрисуставной влаги супрапателлаир лежит при толщине 5. 9 мм. Решение: легкие посттравматические и послеоперационные подкожные изменения Срединно-диафизарного отдела левой бедренной кости. Отсутствие мышечных эффектов или остаточного инородного тела. Вывод: Легкие посттравматические и посттравматические подкожные изменения левого медиафизического бедра. Без мышечных воздействий и остаточного инородного тела
Антон 2019-10-05 16:04
Огромное Вам спасибо за помощь! Последний вопрос, пожалуйста - последствия этой травмы, в виде тяжести в ноге, напряжённости при походе и тд-это навсегда или пройдёт в течении какого времени? Ещё раз большая благодарность Вам!
Антон 2019-09-26 20:37
То есть самостоятельно это не пройдёт со временем?
Я проблемы не вижу, живите спокойно.
Платная консультация
Антон 2019-10-05 18:19
Огромное Вам спасибо за помощь! Последний вопрос, пожалуйста - последствия этой травмы, в виде тяжести в ноге, напряжённости при походе и тд-это навсегда или пройдёт самостоятельно в течении какого то времени? Ещё раз большая благодарность Вам!
Антон 2019-10-08 12:05
Тяжело очень ходить, устает нога, дёргается что то в ней, вот и подумал если эти последствия на всю жизнь
Визуально, по характеру раны, не должно быть подобных явлений. На данный момент только наблюдение.
Платная консультация
Антон 2019-11-12 12:27
Спасибо. Я посетил двух врачей хирургов - травмотологов. Один сказал что травмированы мышцы и сухожилия, которые уже не восстановить. Другой сказал, что минимум через год все восстановиться, надо делать упражнения на ноги, бегать, кататься на велосипеде. Вот и не ясно, кому верить

И ещё одна проблема: щёлкает в колене этой ноги при разгибании лёжа, без боли
Антон 2019-11-30 12:27
Скажите пожалуйста, а сшить травмированные связки возможно спустя полгода после травмы?
Антон 2019-12-17 23:31
Здравствуйте! Стало щёлкать колено при сгибании на этой ноге, ноющая боль, и боль при подъеме по лестнице. Это возможно причина последствия травмы? Подскажите пожалуйста