Рванная рана

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, скажите мужу проткнули ногу во внутренней стороне бедра, шилом 16дней назад, сверху рана затянута, краснота спала, боли уже нет, внутри присутствует, твердая шишка, чуть больше горошины, прикладывает мазь вишневского. Гепариновую и траквезин, очень боится чтоб небыло столбняка и гангрены. Прививку от столбняка делали 12 лет назад. Температуры нет. Присутствуют такие симптомы: боль в ухе и лицегого нерва в челюсти, подергиваются мышцы конечностей. Начитался интернета, и сойдет ссума, в больницу не идет ответьте пожалуйста, может это быть признаками столбняка и какой мазью мазать чтоб рассасалось затвердение внутри ноги. Кровь это или рубец незнаю
Категория: Хирург
Добавлен: 1 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, данных за развитие столбняка не вижу. В любом случае учитывая факт травмы у вас ещё есть время для выполнения экстренной профилактики столбняка (до 21 дня с момента травмы)
Платная консультация
Наталия 2019-05-05 11:11
Спасибо большое