Прокол в паху

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!. Проколол пах ржавым штырем диаметром 4 мм, на глубину от 3 до 5 см. Около мошонки. В больницу сразу не обращался, а только через 4 дня все это время была высокая (37-38) температура, попросился на осмотр к знакомому хирургу, но не имея нужного инструмента он посоветовал срочно обратиться в гнойную хирургию, и сказал что поврежден лимфоузел (узлы) и что начинается лимфоденит. Обратившись в уже в профильный стационар был осмотрен проктологом и урологом на предмет связи с органами по их профилю однако это не подтвердилось и мне предложили до утра оставаться в коридоре в ожидании гнойного хирурга либо ехать до завтра домой. В силу каких то обстоятельст гнойный нарыв лопнул и мне стало легче температура пошла на спад и из за такого отношения в стационар я больше не поехал. На сегодняшний день спустя 5 дней после осмотров и 11 дней со дня травмы имею следующие проблемы. Тупые боли внизу живота в области мочевого пузыря при нажатии или напряжении прессовых мышц, боль в паховых связках со стороны прокола как при растяжении от "шпагата" при вставании и прикаких либо нагрузках на ноги. Ощущщение отека в области малого таз. При этом температура 36.6. раны затянулись и ни чего больше не выделяют. Лечился цефтриаксоном внутримышечно приемущественно. ВОПРОС что за боли неправильный недостаточный лимфоотток из за травмы узла, серозное воспаление, или же это норма после такой травмы, так как острых болей нет и повышения температуры тоже не наблюдается? Однако существующие ощущения доставляют массу неприятных эмоций.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая сроки с момента заболевания определенный дискомфорт вполне возможен, переживать не стоит. При возможности выложите фото раны и конечности