Можно ли зашить рваную рану через неделю после получения?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, четыре дня назад получила рану, упав с мопеда, на ноге в областе щиколотки. Небольшая, но, как сказали врачи глубокая. Швы не наложили, так как уже вышло время, сейчас каждый день в больнице обрабатывают рану и сказали через 7 дней зашить, есть ли смысл и вообще можно ли ее зашивать через неделю после получения? (как по мне она начала затягиваться. Фото будет до и после. Нога опухла, но уже есть улучшение, больно вставать после того, как долго находился в лежачем положении.
Нахожусь в Китае, и хотела бы послушать наших врачей
Теги: можно ли наложить швы на рану через неделю
Категория: Хирург
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, целесообразности в наложении вторичных швов не вижу.