Упала, поранила ноги, правильно ли лечусь?

Спрашивает: Жоржетта
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, три дня назад каталась на роликах, упала с асфальтной дорожки, разбила колено и обе голени. Дома промыла, намазала йодом, затем нанесла левомеколь (мазь) и так лечусь уже три дня. Как узнать хорошо ли идёт лечение, нет ли сепсиса или гангрены? На левой ноге колено и голень не беспокоят особо. На правой ноге голень ещё болит, рана ещё гноится, вокруг раны не сильно большая округлая площадь с покраснением. Опухоли спали.
Теги: поранила ногу
Категория: Хирург
Добавлен: 18 августа 2015 года

4 ответа

Гангрены и сепсиса точно нет. Ежедневно обрабатывайте рану перекисью водорода и сверху можно использовать мазевую повязку. При возможности пришлите фото
Платная консультация
Жоржетта 2015-08-18 21:11
А при каких внешних и внутренних эффектах мне срочно хромать к врачу?
При появлении отека, гиперемии, повышении местной температуре, усилении болей
Платная консультация
Жоржетта 2015-09-03 21:38
Обрабатывала перекисью по 3-5 раз в день, мазала левомеколем. Сначала всё выглядело ужасно, но потом раны успешно зажили. Можно ли Ваш номер мобильника, я отправлю благодарность после 16-17 сентября, как только аванс дадут?