Не проходит отек левой ноги

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастродеуденит
Здравствуйте, в апреле этого года я неудачно присела, пронзила ногу остраю боль в икре. Я не рпидала этому значения. На следующий день, при касании к ноге (просто провела рукой) была боль как иголками, небольшая припухлость в лодыжке. Еще через день, к концу рабочего дня у меня лодыжка опухла, что я с трудом смогла обуться, от лодыжки до икр опухоль тоже была. При хотьбе, особенно по лестнице была боль. Я обратилась к врачу. Терапевт и хирург предположили, что у меня воспаление вен, сдала кровь, назначили лечение: венарус, диклофенак, лиотон. Ничего не помогло, через десять дней я обратилась к травмотологу, так как отек так и оставался, боль при хотьбе уменьшилась. Травматолог после осмотра, сказал, что у меня растяжение связок, назначил бандаж и, если правильно помню целебрекс, сказал, что если буду соблюдать его указания, в течение 10 дней все пройдет. Но. прошло десять дней и изменений не последовало. Снова обратилась к терапевту, уже другому, врач наконец-то назначил рентген и согревающий компресс на 10 дней. Но рентген ничего не показал, терапевт исключил все возможные диагнозы, оставив опять же растяжение связок и сказав, что боли и припухллось может наблюдаться в течение 3-4 месяцев. На дворе октябрь, нога припухает в лодыжке, конечно не так сильно, как в первые месяцы, но все же заметно. Прошу Вас помочь разрешить мою проблему, так как поход к 5-ти специалистам мне не помог. Спасибо.
Теги: отек лодыжки левой ноги долго не проходит
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-15 10:03
Я тем более Вам не помогу, так как заочно такие ситуации не решимы. Не исключены как сосудистые, так и неврологические проблемы