Боль в суставе или мышце

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Ощущаю боль в левой ягодичной мышце или в суставе тазаобедренном слева (не пойму точно мышцы или сустав).

Хожу нормально. Беру ребенка на руки (10 кг) и постепенно в течении 20 секунд боль усиливается. И все равно болит даже если стою только на правой ноге поджав левую. Больше болит ближе к концу дня. Не помню чтобы оступался или спрыгивал неудачно. Больше свзяываю с тем что недавно стал ездить на машине и левая нога перенапрягается от выжимания сцепления. Чувствую лучше если сижу на полу с выпрямленными ногами. А вот просто лежа с прямыми ногами - боль небольшая есть. Остро ощущаю вышеописанную проблему в уже течении недели.
Теги: боль в ягодичной мышце
Категория: Хирург
Добавлен: 14 марта 2013 года

1 ответ

Сделайте рентген поясничного отдела, похоже на явления остеохондроза. Местно пока используйте противовоспалительные мази (кетонал, диклофенак)