Ношение компрессионого трикотажа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня вопрос, как ранее Вам уже писала, что у меня посстромботическая болезнь вен нижних конечностей и окклюзия бедренной вены правой нижней конечности. Я естественно ношу компрессионный трикотаж. Колготки 2 класса компрессии. Впереди лето, жара. Естественно ходить в колготках будет невыносимо в жаркое время. Вопрос такой, если у меня вены идут расширенные от бедра и тем более окклюзия бедренной вены, то могу ли я в летний период носить гольфы? Ведь они будут поддерживать максимум до колена. Во первых не станет ли от гольф хуже, что они до колена и можно ли это, заменить на лето колготки на гольфы? Очень жду ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. Я не могу рекомендовать гольфы. Посттрмботическая болезнь предполагает постоянное ношение чулок или колготок. Я не знаю какое у вас на сегодняшний день состояние вен.
Платная консультация
И носить или нет решать вам. Доктор только дает рекомендации. На счет ухудшится или нет ситуация тоже неизвестно прогнозировать развитие болезни невозможно. Это может случится и при ношении компрессии
Платная консультация
Елена 2019-04-26 18:54
Добрый вечер! Спасибо Вам огромное за помощь!
Елена 2019-04-26 20:15
Добрый вечер! У меня посттромботическая болезнь вен нижних конечностей и окклюзия бедренной вены правой нижней конечности. Ношу компрессионный трикотаж 2 класса колготки, пью тромбоасс 50мг пожизненно, вессел ДУЭФ каждые полгода, ангиовит каждые полгода. Также принимаю варфарин под контролем МНО. варфарин назначили недавно. Первый анализ на МНО сдала на 7 день МНО показало 1,97. дозировку оставили прежней 2,5 мг. Сказали сдать анализ теперь на 10 день. Вопрос скажите пожалуйста сколько в пределах нормы должно быть МНО? на какой срок вообще назначают варфарин? И могу ли я ехать с таким диагнозом и с приемом варфарина на море на 10 дней? Очень жду ответ.