УЗИ нижних конечностей

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор у меня на правой ноге выступает вена я навсякий сделал УЗИ допплерография. Нижних конечностей чтобы исключить варикоз тромбы клапаны как работают этого метода УЗИ достаточно или надо было дуплексные сканирование сделать? И по фото посмотрите пожалуйста в норме должно ли так быть? По УЗИ все хорошо потологий нету спасибо за рание
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 июня 2017 года

5 ответов

Для диагностики подкожных вен достаточно и осмотра, УЗИ - это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ метод к осмотру. Если жалоб нет, то на вид вена без патологических изменений.
Сергей 1982 2017-07-01 10:29
Спасибо вам огромное за консультацию ещё вопрос я в треножорном зале занимаюсь мне посоветовали компрессионные трикотаж ф целях профилактики так какие приседаю со штангой станковая тяга тоесть базовые упражнения. Но что целесообразно в моем случае гольфы или чулки и какого класса? Очень вам признателен спасибо за рание
Целесообразнее перейти на динамические виды спорта. А в плане трикотажа - гольф удобнее, чулок более показан, но будет скатываться.
Сергей 1982 2017-07-01 10:44
Спасибо я понял, но а класс гольф какой в моем случае нужен?