Вопрос о ношении компрессионного трикотажа после флебэктомии

Спрашивает: Вера Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипотириоз
Здравствуйте, 17.10.2017 года была у меня произведена операция: Удаление большой подкожной вены, удаление варикозных притоков на левой нижней конечности. Рекомендовано После операции ношение компрессионного трикотажа 1 класса сроком на 6 месяцев. На данное время в икре оперированной ноги чувствуется дискомфорт.
1. Подскажите пожалуйста, необходимо ли продолжать использовать компрессионный трикотаж?
2. Необходимо ли носить его постоянно в течении дня и возможно ли делать перерывы в ношении? Например в 15: 00 посещение бассейна или на улице жара 28 градусов?
3. Можно ли мне уже посещать бассейн?
Спасибо большое за ответы.
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 июля 2018 года

8 ответов

Здравствуйте. Если все признаки варикоза устранены и была поражена 1 конечность то сейчас можно носить трикотаж по возможности, строгих рамок нет. Я рекомендую обязательно одевать на физические и статические нагрузки, длительные переезды и перелеты. Так как ВБ является хроническим заболеванием вероятность рецидива высока.
Платная консультация
Вера Борисовна 2018-07-06 08:57
Спасибо за ответ. А бассейн посещать можно?
Вера Борисовна 2018-07-06 09:04
Извините, можно мне уточнить, а можно ли носить трикотаж в моем случае такой последовательности-например одеть утром для скандинавской ходьбы на 3 часа, затем придя домой снять, в 15: 00 бассейн, а в 19: 00 я иду на кружок бальных танцев опять одела, в 21: 00 вернулась с танцев, сняла опять. Спасибо за ответ
Вера Борисовна 2018-07-06 09:09
Извините, а можно еще вопрос? Скажите пожалуйста, а можно в моем случае делать лечебные грязи на ноги?
А сухие углекислые ванны делать можно? Спасибо.
Здравствуйте. Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.