Ломит икры

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Мне 23 года, пару дней назад начались неприятные ощущения в икрах, как будто ломит, ноет, тянет. В основном начинается это к вечеру, но часто бывает и днем в состоянии покоя. Когда хожу - все в порядке, или может просто не замечаю.
Не могу понять, что послужило причиной этим болям, так как травм не было. Не так давно ходила в горы, но это был не первый раз, до этого тоже ходила, однако ничего не беспокоило.
Начиталась кошмаров про тромбозы и подобное, теперь мне жутко, но к врачу сейчас не могу попасть, так как нахожусь в Китае. Вен на ногах не видно.
Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано и что мне делать до тех пор, пока не попаду к врачу, спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-09-18 10:18
Здравствуйте! Первично могу вам сказать, что необходимо конечно выполнить УЗДГ вен нижних конечностей. Далее хотел бы у вас еще спросить, обувь для похода в горы вы не меняли, постоянно в одной и той же ходите? Судороги в нижних конечностях периодически бывают? Купите эластическую компрессию (чулки 1 класса компрессии), и с утра не вставая с постели одевайте.