Ломит икры

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Мне 23 года, пару дней назад начались неприятные ощущения в икрах, как будто ломит, ноет, тянет. В основном начинается это к вечеру, но часто бывает и днем в состоянии покоя. Когда хожу - все в порядке, или может просто не замечаю. Не могу понять, что послужило причиной этим болям, так как травм не было. Не так давно ходила в горы, но это был не первый раз, до этого тоже ходила, однако ничего не беспокоило. Начиталась кошмаров про тромбозы и подобное, теперь мне жутко, но к врачу сейчас не могу попасть, так как нахожусь в Китае. Вен на ногах не видно. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано и что мне делать до тех пор, пока не попаду к врачу, спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 сентября 2017 года

12 ответов

Mariah 2017-09-07 13:04
В ногах также слабость, иногда побаливают колени
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-07 13:25
Здравствуйте.
Увы, без осмотра и обследований никаких рекомендаций, кроме уменьшения нагрузки, дать не могу. Можно использовать мазь лиотон. А для уточнения диагноза необходимы консультации сосудистого хирурга и невролога.
Удачи.
Платная консультация
Mariah 2017-09-07 13:33
Спасибо, я поняла. Я могу как-то контролировать свое состояние сейчас? Как понять, что дело серьезное и надо срочно к доктору, на что стоит обратить внимание? Очень переживаю, а проконсультироваться больше не с кем.
Никакой срочности я не вижу, дайте ногам покой и все восстановится.)
Платная консультация
Мария 2017-09-07 15:17
Хорошо, спасибо Вам! А к врачу все-таки схожу как только вернусь домой, лучше перестраховаться)
Mariah 2017-09-10 07:07
Александр Борисович, здравствуйте еще раз! У меня теперь чуть выше колена появился синяк, а последние 2 дня было ощущение жжения в коленях и тяжести. Я что-то очень сильно переживаю, что это может быть? У меня еще неделя осталась до возвращения домой, места себе не нахожу(
Да хватит нервничать! Все указывает на то, что Вы просто перестарались с нагрузкой.)
Платная консультация
Mariah 2017-09-10 07:43
У меня просто не выходит из головы мысль о тромбозе(
Тромбоз- это сильнейшие боли, высокая температура, отек, почернение конечностей. При нем Вы не могли бы сидеть за клавиатурой, а давно находились бы в больнице. А Вы, извините, неврастеник, который передозировал с нагрузкой, а теперь портит жизнь себе и окружающим. Это может быть резко, но вполне справедливо. Нервами заниматься нужно.
Платная консультация
Mariah 2017-09-10 07:50
Возможно именно это мне и нужно было услышать, я действительно очень близко к сердцу воспринимаю любые капризы своего организма.
Спасибо, что не дали окончательно расклеиться.)