Синяки при ношении компрессионного трикотажа

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, на фоне ковида заболела левая нога выше бедра, посетила флеболога в виду предрасположенности к варикозу. Диагноз подтвердился, врач поставил варикозное расширение вен, назначил детралекс 1000 и ношение компрессионных чулок 2 класса, в течение полугода РЕКОМЕНДОВАНА ЭВЛК БПВ. Лечение начала сразу, компрессионные чулки ношу уже пятый день, ноги периодически болят после, также обнаружила синяки в области вен. Подскажите, возможно ли появление синяков при ношении компрессионных чулок?
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. При ношении чулок синяков быть не должно. Они могут появляться от других причин. Но в этом ничего опасного нет!