Отмена Эликвиса и чулок компрессионных

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ГЭС, варикоз, тромбофлебит
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня проблемы с венами. В марте мне вырезали послеоперациооную пупочную грыжу под общим наркозом, профилактику для разжигания крови не проводили. После операции носила бандаж и компрессионные чулки, через неделю сняла, и на утро у меня на голени закупорился сосуд, вздулась Вена и была сильная боль. Хирург сказал, что ничего страшного, это не артерия, и выписал Эликвис 25 и Детралекс 1000, на месяц. Я пью эти препараты. Ещё утром принимаю Индопамид и вечером Амлодипин(ГБС2ст). Заканчивается месяц приёма лекарств, которые прописал хирург. Боюсь бросить пить, тк прочитала, что при отмене Эликвиса, может снова кровь начать сгущаться. 1). Посоветуйте, как закончить приём, или продолжать пить пожизненно. Детралекс я и раньше принимала курсами 2 раза в год по 2 месяца. Но хирург, когда выписывал, сказал хватит и месяца, вместе с Эликвис. 2) Ещё вопрос, у меня стопы и голени внизу синие, все в мелких венах, мелкие коричневые пятна, ноги постоянно бледные и холодные, ночью тянет судорогой, я понимаю, что это плохое кровообращение. Необходимо ли мне носить чулки, если мне в них ещё хуже, ноги просто немеют, и ещё больше синеют. И общее состояние плохое, недомогание, тяжесть во всем теле, не хватает воздуха как будто. Когда снимаю чулки, сразу становится легче. Чулки подбирали в Медтехнике, по размерам, компрессия2.
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 апреля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Чтобы что-то советовать необходим осмотр и узи вен. Поэтому я вам ничем на расстоянии помочь не смогу к сожалению. Рекомендую посетить флеболога провести узи вен и уже расписать на основе этого лечение, возможно у вас ест варикоз и вам нужна операция.