Что делать при тромбозе в венах нижних конечностей

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: СД2 типа
Здравствуйте,
Первый раз у меня возникли проблемы с сосудами, в 2010 году когда у меня обнаружили диабет 2-го типа и одновременно с этим тромб под коленкой на правой ноге нога болела. Наступить было нельзя (операцию делать не стали, 2 недели пролежал в сосудистой хирургии в краевой больнице лечили Клексаном, после выписки ещё в течении 3-х месяцев ставил себе клексан, принимал Флебодия 600, прогрил, год носил компрессионные гольфы). По СД2 типа стараюсь соблюдать диету принимают препараты которые прописал эндокринолог. В течении 2020 года стало опять сводить ноги судорогой, чаще всего ночью, в Июне 2020 года пошел на прием к эндокринологу, она скорректировала лечение, увеличила дозу Галвусмед с 850 на 1000 и с одного раза на 2-х разовый прием, так же выписала Дебикор, и Липоевую кислоту, после начала приема Липоевой кислоты судороги прошли, в Июле 2020 года сделал себе дуплекс вен нижних конечностей-всё было нормально ни каких, тромбов. В октябре-ноябре 2020 года переболел КОВИД-19, после пропил в течении 14 дней Элеквис(апиксабан) по 5 мг 1 раз в сутки.
Начиная с середины декабря 2020 года стал ощущать в начале небольшой дискомфорт в икрах ног. Хотя по СД2 всё так и пренимаю, а 04.01.21 даже вызывал скорою от боли в ногах, но ни куда меня не повезли сославшись у вас СД2 все может быть " диабетическая стопа и. т. д. ", стал одевать опять компрессионные гольфы стало чуть легче, сегодня сходил на дуплекс оказалось в обеих ногах есть тромбы, с сегодняшнего дня опять стал принимать Элеквис(апиксабан) по 5 мг 2 раза в сутки. Записался на прием к сосудистому хирургу. Высылаю вам заключение по дуплекс, скажите чем мне это грозит, и что мне необходимо принимать из препаратов.
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Лечение правильно но вам как можно скорее надо показаться сосудистому хирургу или флебологу.