0

Болят ноги после снятия гольф

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня варикоз. После двух беременностей и родов стало иногда сводить ноги после длительной хотьбы и каблуков. Отёков нет, болей тоже. Флеболог сделал УЗИ вен, посоветовал компрессионный трикотаж 2 степени. Но я не смогла их надеть, решила начать с 1го. Померила ногу, как полагается, взяла 2 размер. Я худенькая, все замеры ног были по нижнему диапазону размера или ниже. Гольфы сели хорошо, не сползают, складок нет. Беспокоит то, что после снятия гольф, ноги начинают неметь как будто, немного жутковато засыпать, когда не чувствуешь ног. И на следующее утро болят. Пока ношу, все нормально. То есть брала от болей в ногах, а в итоге от компрессионного белья ощущения ещё хуже, чем без него. Причина может быть в том, что я выбрала класс компрессии ниже? Может быть, я неправильно подобрала размер и надо было взять побольше? Или это просто этап привыкания? Заранее спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 31 января 2022 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Компрессионный трикотаж У меня варикозное расширение вен левой ноги, показана операция...
Причины болей в ногах Хотелось бы получить ответы на вопросы: 1) Чем может быть обусловлено...
Болит вена на ноге На правой ноге у меня расширена вена под коленом сзади. Она иногда...
Болят ноги Меня зовут Надежда мне 20 лет у меня проблем. Когда я ложусь спать у меня...
Варикоз нижних конечностей, боль, судороги У сына ставят варикоз 1 степени, вены вздуты,...
Липома, тяжесть, боль при ходьбе Александр Владимирович. Прошу назначит мне ваши рекомендации...
Варикоз ноги У меня варикозное расширение вен, ноги чувствуют усталость слабость,...
При варикозе нужна ли операция Подскажите пожалуйста нужна ли операция, если при обследовании...
Красное уплотнение выше колена Александр Владимирович. У меня варикозное расширение...
Лечение варикоза при лактации У меня варикозное расширение вен на левой ноге с 14...
Варикоз правой ноги Я собираюсь оперировать на правой ноге варикозные вены, от бедра...
Тяжесть и боли в ногах У меня на основании результата УЗИ поставлено заключение: начальные...
Несостоятельность клапанов, боли в ноге Около месяца назад появились боли в правой...
Причина усилений боли в ногах В октябре после приема ОК обострился давний варикоз...
Есть ли варикоз и что делать дальше Александр Владимирович! У меня такая проблема....
Флебология или Доктор помогите пожалуйста советом. Был варикоз делали две операции....

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте. Я не знаю как ответить на ваш вопрос и почему у вас болят ноги после снятия компрессии. Да возможно размер не тот зачем замерять если в специализированных ортопедических салонах это делают сами консультанты. Возможно причина болей неврология или ортопедия. У вас есть выступающие извитые вены на ногах? Если ничего нет то возможно у вас не венозные боли.
0
Платная консультация
Анна 2022-02-03 18:40
Здравствуйте, спасибо за ответ. Врач действительно порекомендовал обратиться к ортопеду по поводу болей, я ещё не успела. Вены выступают немного, но степень варикоза я не знаю. Ситуация в том, что до ношения компрессии у меня ноги не болели. То есть после нагрузок, каблуков, во время беременности и т. д. - да, но не на постоянной основе. А сейчас, как только снимаю гольфы, потом очень сильно болят. Просто хотела понять, может ли такое быть связано с ношением гольф или их неправильным подбором. К ортопеду схожу.
0
От ношения компрессии так быть не должно в принципе. Конечно могут быть разные реакции на компрессию. Если так происходит ге носите компрессию. И сходите к ортопеду. Если есть варикоз то он устраняется только хирургически может повторно сходить к флебологу стоит.
0
Платная консультация
Анна 2022-02-03 21:32
Спасибо, поняла. Подскажите, пожалуйста, хирургическая операция обязательна при варикозе? Слышала, что после них часто бывают рецидивы, а также повышается нагрузка на неоперированные вены. Если вдруг причина моих болей в ортопедических проблемах, то операция на вены будет нужна только с эстетической точки зрения? Или неоперированный варикоз может быть опасен?
0
Для начала необходимо понять есть ли вообще у вас варикоз требующий хирургического лечения или у вас только косметическая проблема. Во вторых есть операция открытого типа старого образца есть современное лазерное удаление варикоза. В любом случае необходим осмотр и обследование чтобы это определить. Если косметика это не опасно для здоровья и жизни. Если есть большой варикоз это опасно осложнениями.
0
Платная консультация
Анна 2022-02-04 07:14
Спасибо, обращусь к другому специалисту за мнением. В заключении не написано, какая степень варикоза. Знаю только, что проблема в большой пожкожной вене. Врач предложил лазером удалить эти вены на обеих ногах. Действительно, мало данных для принятия решения.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос