Возникает боль при ношении компрессионного белья

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, с 30 июня 2020 лежала в стационаре с диагнозом острый тромбоз глубоких вен левой н/конечности. Назначили ксарелто 15 мг - 2 раза 3 недели, сейчас 20 мг 1 раз в день, Детралекс, и Кардиомагнил 75 мг, компрессия 2 степени (колготки или чулки). Такой вопрос: одеваю колготки утром, ближе к обеду или к вечеру чувствуется дискомфорт в ноге, иногда боль в бедре, хочется снять колготки. Стала замечать что она в левой ноге припухает даже, сниму через некоторое время проходит боль, колготки и чулки подобраны по размеру, отчего может возникать дискомфорт при ношении второй компрессии? Я целый день на работе не смогу их носить, как мне быть? И ещё вопрос: назначили ксарелто на 6 месяцев, какой врач должен решать о приеме антикоагулянтов пожизенно или нет? Прилагаю результат на генетический полиморфизм.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 августа 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Ваш диагноз серьёзный! Ношение чулок пожизненно. Отёк это обычное течение вашего диагноза. Возможно отечность с вами навсегда это 99% исхода тромбоза глубоких вен. Решение вопроса о приём ксарелто решать с гемостазиологом.
Платная консультация
Юлия 2020-08-26 02:34
Спасибо Александр Владимирович за ответ, можно ещё вопрос? Сосудистый хирург сказал, что тромбоз без причины не происходит, нужно найти причину. Я принимала регулон с 2015 года, может ли это быть причиной данного заболевания, и ещё наследственный фактор, или продолжать ещё искать?
Скорее всего 2 фактора и явились причиной. Но я бы ещё проконсультировался у онколога анализы на онкомаркеры чтобы эту причину исключить.
Платная консультация
Спасибо большое за отзыв! Очень приятно! Рад что помог вам! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!