Это от невроза?

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Здраствуйте Доктор. Прошу прощение что задаю много вапросов Доктор у меня ужо давно, все время мысли о болезнях. Например встаю утром сразу в зеркала смотру в горло, палпирую лимфоузлый. Прошлом году в это время у меня стало болит голова и неммет руки и ноги. И шаткость при ходбе. По рекомендаци нейрохирурга в этом сайте Сделал МРТ головый и шей норма. Потом онемение и головной боль прошли, стал болет почки когда ходил болел ноги, сделал узи и сдал анализый норма и не смотря на все это стал роботат дома стройтелнымый делами и боль постепенно ушел. Потом середине лето простудилься и кашель Сделал Рентген легких норма, потом желудок ФГДС гастрит. И в конце декабря сдал ОАК тромбоцыти были 70. Посетил гемотолога повторил в платный клинике ОАК норма, повторил поликлинике норма. После этого стало болит суставый. В начале февралья стало болит голова и неммет руки и ноги. Обротилься невропатологу назначил уколый. Как бы головной боль ушел но онемение конечности осталось не всегда эпизодически. И прочитав в интернете о токой больезне каки лейкоэнцефлопатия стало хуже. И в этот вечер стал дергатся слева в груди и опьят искал в интернете от чего это можеть быть узнал что это может быть от токого зоболевание БАС и после этого стало неммет и голова, сон стал видет кошмарные, плюс сонный паралич. При приеме фенибута как сон нормализовалься но сейчас как бы не лействует. Хочу себя успокоет что это от невроза но не получается. Первые дни когда принил фенибут стало себя чуствоват нормально и вдруг дергания в тело опят стал тревожется. Сейчас снятся страшные сни и онемение в конечностях и жжение в ногах и иногда подергвание в икрах в руке. Доктор это от невроза?. Боюс сделат обследоаания. Сегоднчя как бы немеет живот. Скажите что Вы думаете. То появлается то ичезает каждый день. И еще онемение живота может быть при неврозе?. Спасиб Жду Вашего ответа.
Теги: немеет рука и нога на нервах
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-03 19:08
Здравствуйте, Макс.
Фенибутом не убрать дискомфорт при неврозе.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию и лечение у врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/