Боли в животе, паники

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор! История непростая-у меня. В начале июля начал болеть живот в районе пупка, периодически, ночь не беспокоило ничего, и в одну ночь закрутило так что не спала всю ночь. Со стулом нормально, ни поносов ни запоров, вообщем я прошла терапевта, поставили диагноз гастрит-раньше он был, назначили лечение, прошла фгдс-гастрита нет, небольшое воспаление в 12 ти перстной кишке. Сказали возможно стресс, пролечилась, и все бестолку, опять скрутило-я к хирургам-боюсь спаек кишечных-прямо фобия какая то-у меня три кесарева и одна внематочная, хирурги отправили куда подальше-кровь и моча норма, стул есть-значит ты не наш пациент, я обратно к терапевты-та тоже разводит руками-даже Калл в норме, у меня паники, ночью почти не сплю, а если уснуть-то просыпаюсь и меня всю трясет, днем температура скачет. Приливы жара-конечности холодные, от безнадежности реветь хочется-на руках маленький ребенок-а сил нет даже на него, аппетит пропал-вес теряю. Диагноз ни кто не ставит. А гастроэнтеролог на этом сайте уже направила к вам. Пять дней. Ни чего не болели. Я повеселела. И сегодня вдруг-опять-и снова страх, паника. Таблетки боль не купируют. Помогите доктор
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-20 14:46
Здравствуйте, Анастасия.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Анастасия 2017-07-20 15:09
Доктор спасибо! Я просто не подумала бы что такое бывает, и ни кто не может помочь,
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-20 15:53
Все верно, Вы можете помочь себе только сами. Психотерапевт лишь дает Вам обратную связь и инструменты для работы с собой.