Плохое самочувствие и головная боль

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста неврозами страдаю уже года 2 болело практически всё что можно проходил обследования всегда всё в норме, но в последнее время чувствую себя не очень, стала болеть голова как будто на поверхности головы, бывает отдаёт в виски в лобную часть, 2 недели назад было заложженость ушей и писк в голове через день это прошло, сейчас чувствую тремор тела, то рук, то ног, то челюсти, постоянно состояние как в тумане, бывает головокружение, чувствую напряженность в шее, происходит онемение рук и ног, сонливое состояние, может ли это быть от нервозов? Сейчас принимаю мексидол, витамин б6, психотерапевт выписала тералиджен и селектра, но улучшений нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-09 12:28
Здравствуйте, Павел
Психотропные препараты при невротических расстройствах помогают слабо. Им не на что воздействовать в организме невротика. Невроз - это пограничная патология, при кт нет никаких структурных или биохимических изменений. А всю проблема заключается в неверном восприятии себя в мире.
Поэтому вылечить такую патологию нужно с помощью психотерапии - внутренней психологической работы.
Поэтому обращаться надо к врачу-психотерапевту, а не психологу.