Плохой сон. Кошмары. Панические атаки. Головные боли

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Всд
Добрый день. Беспокоят частные головные боли. Больные ноги, особенно когда ложусь спать, как будто они опухшие и больно спать. Нестабильная нервная система, могу за секунда расплакаться или начать смеяться. Иногда оменивают руки, ладони. Почти всегда чувствую что ледяные руки и ноги и при этом горят щеки и уши. Головокружение. Слабость. Плохой сон. Я постоянно просыпаюсь ночью, могу каждые минут 15 буквально. Часто снятся кошмары или ощущение, что кто-то надо стоит во сне. Началось все месяца три назад. Ноги начали болеть ещё в прошлом году, с середины зимы после того как переболела ковидом. Имею паническую боязнь общаться с кем-либо в обществе, проявлять инициативу. Имеются проблемы с самооценкой. Бывают панические приступы, часто себя загоняю до исторического состояния слез, задыхания. Когда сильно нервничаю я начинаю задыхаться, не могу вдохнуть. Вот такие имею проблемы, не знаю к какому врачу обратиться. Раз в полгода принимаю магний по месяцу. В августе пила варильянку и пустырник вместо чая. Пила где-то три недели. Не помогло. Так сложилось, что из семьи осталась только мама и она в другом городе. Друзей не имею из-за боязни проявления себя в обществе. Мой муж. Ну он съехал от меня как раз в начале лета. После этого происшествия были, наверное, это сонные параличи? Снилось постоянно, месяца полтора, я не могла шевелиться, я не могла кричать, дпже открыть рот, теряется понимае реальности и сна. Было это и как от третьего лица и как от первого. Есть со мной в квартире кошка. И только она, когда я просыпаюсь от снов в страхе или слезах, спящая в моих ногах немного успокаивает. Но что-то мне подсказывает, что у меня имеются проблемы.
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-27 21:38
Здравствуйте, Дарья!

В Вашем состоянии необходимо предметно разобраться. По переписке я не смогу этого сделать.

Если хотите узнать моё мнение - давайте организуем и проведём консультацию онлайн. По её результам я смогу высказать свое мнение о проблеме и путях её решения.