Боли в груди и головокружение

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхит, гастрит
Здравствуйте, мучают боли в груди, делал мрт грудного отдела, сказали остеохондроз, и с января этого года не нахожу себе места, сначала подскочило давление 160/90, постоянно кружилась голова, болит с слева в груди, то в жар кинет то в холод, ускоренное сердцебиение, и постоянный страх, прошёл ЭКГ, УЗИ сердца, мрт, головного мозга и сосудов, кт груди, все без патологий только сказали что есть фиброзные изменения в легких, пропил я миксидол и такого плана препараты, полегчало, невролог сказал, что необходимо обратиться к психотерапевту, сходил раза три, сказал что таблеток не даст и что лечит словом, вообщем только от этого оказалось мало, врач сказал что это может быть проявлением всд, и вот уже как три дня очень плохо себя чувствую, болит и колит чуть ниже левой подмышки в груди, то переместиться в права, давит грудь, то верх груди, постоянно как что то клокочет и колит в области сердца, это пугает, боль такая ноющего характера плавает по груди, то переместиться в центр живота, и постоянно болит живот, отрыжки, тошнит, постоянное бурление как уже пол года, и еще часто спазмы желудка, это даже можно увидеть, и все это сопровождается диким страхом, вообщем я не знаю что думать, нервы ли это или какие нибудь тромбы, очень это ухудшает качество жизни, чувствуешь себя как инвалид, спасибо за понимание
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 сентября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-03 12:57
Здравствуйте.
Вы описываете картину выраженного невротического синдрома с паническими атаками. Состояние внутренних органов Вы достаточно обследовали, чтобы исключить соматическую патологию.
Я согласен с вашим неврологом- Вам необходимо лечение у грамотного психотерапевта. И выбирать ему, как Вас лечить- медикаментозно или сеансами психотерапии. Вы напрасно отказались от его лечения. Ищите другого психотерапевта или придется обращаться к прежнему. В этой ситуации Вам поможет только психотерапевт.
Всего доброго.
Платная консультация
Николай 2017-09-03 13:49
Спасибо за ответ! От помощи психотерапевта я не отказывался, хожу к прежнему просто не так часто, он сам говорит что больше чем раз в месяц нет нужды, а мне кажется этого мало
Ну так поговорите с ним об этом. Объясните, что плохое самочувствие продолжается, мешает Вам жить.